Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Салаватский музыкальный колледж

Режим работы учреждения:

13.12.2022

– среднее профессиональное образование (углубленной подготовки);

– предпрофессиональное образование, как  первая ступень профессионального образования в сфере искусств.

– дополнительное профессиональное образование.

Все программы в Учреждении осваиваются в очной форме.

Колледж реализует дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств «Фортепиано», «Народные инструменты», «Струнные инструменты», «Духовые и ударные инструменты»  и дополнительные общеразвивающие программы в области искусств «Основы музыкального исполнительства по видам инструментов», «Русский фольклор», «Сольное пение», «Электронные музыкальные инструменты» в соответствии с федеральными государственными требованиями.

Возраст поступающих в Учреждение и сроки обучения определяются в соответствии с учебными планами и программами.

Общие сведения об образовательном процессе

Формирование  контингента обучаемых производится из числа лиц, подготовка которых осуществляется за счет средств бюджета Республики Башкортостан, а также на основе договоров с физическими и юридическими лицами.

Договор об образовании на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам,

Договор на оказание платных услуг по основным образовательным программам СПО

Зачисление в колледж проводится приказом директора в соответствии с утвержденными Министерством культуры РБ контрольными цифрами приема. Обучение ведется по очной форме.

Организация образовательного процесса производится в соответствии с расписанием учебных занятий, составляемым на основе годового календарного учебного графика. Расписание учебных занятий утверждается директором.

2019 – 2020 учебный год  начинается  1 сентября и заканчивается согласно учебному плану и годовому календарному учебному графику.

Не менее двух раз в течение учебного года для студентов устанавливаются каникулы общей продолжительностью  11 недель в год, в том числе в зимний период – не менее 2 недель.

Режим работы колледжа: шестидневная рабочая неделя, занятия проводятся  с 5 минутным перерывом между уроками и 10 минутным перерывом между парами. Продолжительность академического часа составляет 45 минут.

Учебные занятия начинаются в 9.00 утра. После второй пары, в период с 12.20 до 13.15 установлен обеденный 55-минутный перерыв.

Максимальный объем учебной нагрузки студента составляет 54 академических часа в неделю, включая все виды аудиторной и внеаудиторной учебной нагрузки.

Недельная загрузка студентов обязательными учебными занятиями не превышает 36 академических часов.

Численность  студентов  в   групповых занятиях устанавливается не более 25  человек из обучающихся данного курса или, при необходимости, нескольких специальностей;

Групповые занятия – не более 15 человек;

Мелкогрупповые – 2-8 человек;

Занятия по ансамблю -2-4 человека;

Индивидуальные занятия – 1 человек.

Обучение ведется на русском языке.

Права и обязанности участников образовательных отношений регламентируются нормативно-правовыми и локальными актами.

Скачать (PDF, 84KB)

Скачать (PDF, 43KB)