logo
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Республики Башкортостан
Салаватский музыкальный колледж

Режим работы учреждения:
Понедельник-пятница
с 9:00 до 18:00
Суббота
с 9:00 до 14:00

Тимур и его команда

19.03.2024

Тимур и его команда

На молодежном гражданском форуме Приволжского федерального округа “Йыйын молодежи – 2023” студентка колледжа А. Федько выиграла грант на реализацию проекта «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью».
При поддержке организации «Росмолодежь Гранты» студенческими силами был создан спектакль «Тимур и его команда», премьера которого состоялась 14 марта в концертном зале Салаватского музыкального колледжа.
Перед зрителями ожили отважные герои повести А. Гайдара – благородный и честный Тимур (М. Рахматуллин), его верные друзья Женя (А. Горячева), Ольга (А. Мухаметгалеева), Гейка (А. Сагитов), Коля Колокольчиков (Р. Алтынчурин), упорно борющиеся со злом и несправедливостью в лице Михаила Квакина (А. Усманов) и его банды.
Ребята вживались в роль, как настоящие актёры. Точно были подмечены характер, внешность и поведение каждого персонажа.
Им удалось передать боевой дух команды, помогающей пожилым, больным и нуждающимся людям. Особенно ярко их решительная сплочённость проявилась в песне «Взвейтесь кострами», искренний задор которой вызвал энтузиазм и у присутствующей в зале публики.
Выбор для постановки повести А. П. Гайдара неслучаен и важен. Написанная в 1940 году, она и сейчас остаётся актуальной. В детских образах повести воплощается нравственный идеал человека. Её герои учат патриотизму и любви к людям, ответственности и верности слову, собранности и заботе о ближнем.
Всё это восприняли участвующие в спектакле артисты и смогли донести до зрителя.

И. Беляев