logo
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Республики Башкортостан
Салаватский музыкальный колледж

Режим работы учреждения:
Понедельник-пятница
с 9:00 до 18:00
Суббота
с 9:00 до 14:00

День Знаний – 2022

01.09.2022

В знаменательный Первый день сентября коллектив преподавателей и студентов Салаватского музыкального колледжа вместе с учащимися музыкальной школы юных талантов В.Т. Спивакова торжественно отпраздновали День знаний. Традиционная линейка началась с церемонии поднятия флагов и исполнения гимнов России и Башкортостана. Эти священные государственные символы, будут вдохновлять молодое поколение на покорение новых высот в труде, науке и  культуре.

Напутственные слова и добрые пожелания всем присутствующим в концертном зале сказали директор колледжа Л.К. Алапаева и главный специалист отдела культуры Администрации ГО г. Салават А.Р. Салихова. Было зачитано приветственное письмо министра культуры Российской Федерации О.Б. Любимовой, которое с особым вниманием слушали первокурсники и первоклассники.

Продолжением праздника стал концерт студентов и преподавателей колледжа. Звучали классические произведения, народные и эстрадные песни в исполнении солистов, ансамблей и фольклорных коллективов. Порадовали и юные музыканты школы В. Спивакова. Их номера чередовались с забавными играми и остроумными шутками-загадками, которые увлекли аудиторию зала. Кульминацией концерта стала патриотическая песня «Живи моя страна» в сопровождении оркестра народных инструментов.