logo
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Республики Башкортостан
Салаватский музыкальный колледж

Режим работы учреждения:
Понедельник-пятница
с 9:00 до 18:00
Суббота
с 9:00 до 14:00

5 мая в малом концертном зале колледжа прошёл литературный вечер-концерт, посвященный поэту-песеннику, фронтовику Алексею Фатьянову

05.05.2022

77 лет отделяют нас от суровых и грозных лет Великой Отечественной войны. Но сколько бы ни прошло лет с победной весны 1945 года, для нас нет более светлого и радостного праздника, чем День Победы.
5 мая в малом концертном зале колледжа, прошёл литературный вечер-концерт, посвященный поэту-песеннику, фронтовику Алексею Фатьянову. Без песен, написанных на стихи Алексея Фатьянова, невозможно представить праздник Победы. В этот день они звучат во всех телевизионных и радиопрограммах, на концертных площадках, их поют за столом в тихом семейном кругу. Поэтом написано много известных, прекрасных и незабываемых песен, таких как “В городском саду”, “Соловьи”, “Где же вы теперь, друзья-однополчане?”, Его песни звучали в десятках кинофильмов и театральных спектаклей тех лет, украшая их. Звучат они сейчас.
На мероприятии, студенты колледжа рассказали не только о жизни творчестве Алексея Фатьянова, но и исполнили его песни. Пусть эти песни, спетые сердцем, станут нашим скоромным подарком, знаком безграничного уважения и признательности тем, кто не жалел себя, ради нашего счастья и мирной жизни над головой.
Приглашаем посетить выставку, организованную в библиотеке колледжа для всех любителей отечественной песенной культуры и творчества поэта Алексея Фатьянова. На выставке «Русской песни запевала и её мастеровой» представлена литература не только о жизни и творчестве поэта, но и нотные издания.